22.06.2026 в День памяти и скорби, воспитанники ОГКОУ Кинешемского детского дома, возложили цветы и венок к Стеле в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Ежегодно 22 июня мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. Педагоги провели с ребятами беседу о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. В конце мероприятия были зажжены свечи и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу, и возложили цветы к обелиску.





