Ребята изготовили венок памяти

   21.06.2026 года воспитанники ОГКОУ Кинешемского детского дома приняли участие в мастер-классе «Венок памяти» и писали письма на фронт для участников СВО. В преддверии Дня памяти и скорби, посвящённого началу Великой Отечественной войны, прошла трогательная акция, объединившая ребят с героическим прошлым. В ходе мероприятия ребята с усердием и трепетом создавали объемную поделку, ставшую символом нашей памяти и уважения подвигу предков. Этот огонек, зажженный сегодня, призван гореть в наших сердцах, напоминая о тех, кто отдал свои жизни ради нашего мирного неба. Затем каждый воспитанник написал письмо для воинов специальной военной операции. Написать письмо солдату для детей оказалось очень важным и ответственным делом. Мальчишки и девчонки выразили признательность российским солдатам, написали, что они гордятся настоящими защитниками Родины и желают им скорейшего возвращения домой. Участники мероприятия поделились мыслями о том, почему важно хранить память о Великой Отечественной войне и поддерживать солдат, благодаря которым дети могут спокойно жить.