19.06.2026 года воспитанники ОГКОУ Кинешемского детского дома совершили экскурсию в Троицко-Успенский кафедральный собор Кинешемской Епархии. Экскурсия началась с крыльца храма. Дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах, коротко об истории православной культуры. Святое место помогает по-особенному относиться ко всему тому, что было значимым для многих поколений наших предков, живших до нас на родной земле. Ребята смогли поставить свечи у икон храма и стать участниками вечернего богослужения. По дороге домой, дети говорили, что храм – это то место, где можно собраться с мыслями, подумать о чём-то важном, сокровенном.


