Воспитанник посетили творческие площадки города Кинешмы

    28.06.2026 года воспитанники ОГКОУ Кинешемского детского дома совершили прогулку по городу. В начале дети посетили ПКиО им. 35-летия Победы, где активно и весело провели время, а особую радость им доставило катание на аттракционах. Также ребята побывали в музее военной техники под открытым небом, после чего отправились на набережную. Маршрут начался от архитектурного комплекса Троицко-Успенского собора. Отсюда открывался великолепный вид на Волгу и заволжские дали. Дети наслаждались свежим речным воздухом, любовались панорамой Волги и слушали шелест листьев в аллее. Особенно запомнилась беседка, откуда открывался потрясающий вид. Затем ребята плавно переместились на стрелку. Там было много ребят одного возраста с младшими воспитанниками, и они играли в разные игры. Старшие дети нашли себе занятие на спортивной площадке. По прекрасному настроению и счастливым улыбкам ребят было видно, насколько яркой и запоминающейся стала эта прогулка. Детвора вернулась в детский дом с новыми эмоциями и впечатлениями, и хорошим настроением!