31.05.2026 года в ОГКОУ Кинешемском детском доме состоялся информационно-познавательный час под названием «Праздник Троица», который провёл диакон Троицко-Успенского кафедрального собора – Андрей Баранов. В ходе встречи он рассказал детям об истории и традициях этого светлого православного праздника, уделив особое внимание народным обычаям, таким как украшение домов зеленью и ветвями берёзы. В завершение мероприятия отец Андрей предложил ребятам поучаствовать в старинном ритуале — «завить берёзку», а также активно поучаствовать в беседе. Вечером воспитанники детского дома принимали гостей из общества «Моряков Кинешмы и Заволжска», которые приехали не с пустыми руками, чтобы поздравить детей с наступающим праздником «День защиты детей». Общество «Моряков» преподнесли ребятам подарки — самокаты и сладости, что вызвало у воспитанников полный восторг.





