С воспитанниками прошёл час безопасности

  11.05.2026 года в ОГКОУ Кинешемском детском доме прошёл час безопасности «Терроризм. Я предупрежден!», где были рассмотрены такие понятия как теракт, терроризм, а также причины, порождающие желание совершать террористические акты и меры наказания. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Затем был организован просмотр важного видео-контента на тему: «Профилактика терроризма и противодействие вербовкам». После просмотра воспитанники вместе с педагогами обсудили ключевые вопросы: как вербовщики манипулируют сознанием молодежи в интернете; как правильно оценивать информацию и противостоять радикальным идеям. В завершение мероприятия был сделал вывод: в борьбе с терроризмом необходимо уметь каждому из нас противостоять, правильно вести себя в условиях  опасности.