11.05.2026 года воспитанники ОГКОУ Кинешемского детского дома приняли участие в увлекательном и полезном занятии «Травинки — витаминки». Мероприятие прошло в рамках реализации детского самоуправления «Наш дом» и было посвящено знакомству с миром лекарственных растений. В ходе которого ребята закрепили знания о различных видах лекарственных трав, узнали об их полезных свойствах и правилах безопасного сбора. Особое внимание уделялось воспитанию доброго и ответственного отношения к природным ресурсам, а также популяризации здорового образа жизни. Интерактивные форматы: викторина «Лекарственные травы», работа с информационными постерами «Полезные травы», разгадывание тематического кроссворда «Будьте здоровы!» – позволили детям не только получить новые знания, но и проявить активность, смекалку и умение работать в команде. Воспитанники с интересом изучали свойства растений, обсуждали правила их использования и делились впечатлениями.



